Мой город
×

В Приморье наступает длительный период дождей

23.05.2016 12:55
В Приморье наступает длительный период дождей

Суббота в Приморье выдалась по-летнему жаркой: в континентальных районах воздух прогрелся до +29…+34 °С, на севере Тернейского района +36 °С. Прибрежные районы освежал прохладный ветер с моря, здесь было прохладнее: +22…+27 °С. Малоактивный холодный атмосферный фронт, проходивший утром в воскресенье, осадков не вызвал, но некоторые метеостанции зафиксировали усиление северного ветра до 13–18 м/с. Во Владивостоке порывы ветра достигали 21 м/с. После прохождения фронта в воскресенье дневной фон температуры в крае понизился на 3–8 градусов: +20…+29 °С. Температура воздуха ночью была положительной, +4…+12 °С, на северо-востоке воздух выхолодился до 0…+2 °С.

Сегодня, 23 мая, в Приморье сохранится тёплая без осадков погода. Воздух прогреется до +20…+32 °С.

Во Владивостоке небольшая облачность, дымка, во второй половине дня столбик термометра поднимется до +21…+25 °С.

В предстоящие сутки время сухой и тёплой погоды в Приморье закончится. В Дальневосточном регионе наступает длительный период дождей. С Монголии приближается очередной активный циклонический вихрь с системой атмосферных фронтов. В ночь на 24 мая западная половина Приморья окажется в зоне влияния его фронтальных разделов. К утру начнутся дожди, которые в течение дня распространятся на большую часть края. Днём циклон будет перемещаться по территории Приморского края на северо-восток и будет углубляться. Интенсивность осадков возрастет, ожидаются дожди, местами сильные. Фон температуры воздуха ночью +7…+12 °С, на северо-востоке, где влияние фронтальных разделов минимально, будет холоднее: +1…+6 °С. Днём преобладание пасмурной погоды станет причиной слабого прогрева воздуха, +17…+23 °С, на побережье +10…+15 °С.

Во Владивостоке во вторник облачно, утром дождь, во второй половине дня временами сильный. Ветер юго-восточный сильный. Фон температуры пониженный. Ночью +7…+9 °С, днём +10…+13 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки