Мой город
×

В Приморье наступила пора долгожданного бабьего лета

19.09.2016 13:24
В Приморье наступила пора долгожданного бабьего лета

Выходные в Приморье выдались по осеннему прохладными. Фон температуры понизился на 3–8 градусов, по сравнению с тёплыми днями конца прошлой недели. В дневные часы столбики термометров далеко не везде дотягивали до +20 °C. Минувшая ночь в крае оказалась самой холодной в текущем месяце, к утру на большей части вызвездило до +2…+8 °C, а в Пожарском районе местами уже подморозило до −4 °C. В отдельных районах края временами шли кратковременные дожди с количеством осадков до 3 мм.

Прохладными оказались выходные дни и в краевом центре. Утром в разных районах Владивостока температура понижалась до +8…+10 °C, днём было теплее, +16…+19 °C, но в тени свежий северный ветер заставлял кутаться прохожих уже в осеннюю одежду.

В последующие дни холодная воздушная масса, определявшая погодные условия края в выходные, начнёт постепенно прогреваться.

Сегодня, 19 сентября, барическое поле над Приморским краем сохраняется повышенным. Воздух нагреется до +18…+22 °C. Во второй половине дня на севере края возможны кратковременный дожди.

Во Владивостоке небольшая облачность без осадков. Ветер западный умеренный. Температура +18…+21 °C.

Завтра синоптическая обстановка на юге Дальневосточного региона существенно не изменится. Наконец-то наступила пора долгожданного «бабьего лета». Обширный антициклон раскинул свои отроги от Прибайкалья до Сахалина. Осадки маловероятны. В условиях малооблачной погоды ночной фон температуры воздуха сохранится пониженным, +7…+12 °C, в горных районах 0…+5 °C. Днём будет по-летнему тепло, +18…+24 °C.

Во Владивостоке во вторник, 20 сентября, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура ночью +12…+14 °C, днём +19…+21 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки