Мой город
×

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

18.01.2016 10:30
Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

В воскресенье, 17 января, в Приморье было объявлено штормовое предупреждение об опасном метеорологическом явлении: в понедельник, 18 января во Владивостоке и в южной половине края ожидается сильный, местами очень сильный снег, метель при ветре 12–17 м/с, на побережье 23–28 м/с, на дорогах снежные заносы.

Виновником непогоды является циклоническая система с двумя центрами и её атмосферные фронты. Один из центров проходит по югу Японского моря. Утром вихрь находился далеко на юге, на подходе к Корейскому проливу. В ближайшие сутки он будет перемещаться на северо-восток вблизи Японских островов. Второй вихрь смещается над центральной частью Японского моря. Облачная шапка вихря накрыла южную половину края уже прошедшей ночью. Первый снег зафиксировали Посьет и Владивосток в середине ночи, затем зона осадков распространилась на южную половину края. Здесь шёл умеренный, на юго-западе сильный снег. Во Владивостоке усилился северный ветер, началась метель, видимость ухудшилась до 1 км.

Сегодня непогода в Приморье распространится на большую часть края и, с приближением центра циклона к побережью, интенсивность осадков увеличится.

Объявлено штормовое предупреждение и на прилегающей морской акватории: в ближайшие сутки в заливе Петра Великого и в северной части Японского моря ожидается северный ветер 20–28 м/с, опасное волнение до 5–6 м, быстрое обледенение судов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки