Мой город
×

В Приморье пришла дождливая погода

03.08.2015 13:13
В Приморье пришла дождливая погода

Сегодня, 3 августа, Приморье остается во власти атмосферного фронта, имеющего большую меридиональность. Он связан с глубоким, обширным по площади малоподвижным циклоническим вихрем, расположенным над Читинской областью. Фронт протянулся от 55 с. ш. до акватории Желтого моря. По мере своего движения на восток зона осадков распространится на большую часть территории края. Пройдут дожди разной интенсивности. Наиболее сильные ожидаются в западных и центральных района. Сейчас дожди идут в западной половине края. Здесь выпало уже 8–13 мм. Несмотря на дождливую погоду день будет теплым и душным. Максимальные температуры достигнут +23…+28 °C, на побережье +20…+25 °C, а на северо-востоке, где дожди начнутся только вечером до +30…+34 °C.

Пасмурным и дождливым будет понедельник во Владивостоке, местами сохранится туман, морось, переходящая временами в дождь. Во второй половине дня температура воздуха составит +21…+23 °C.

В ближайшие сутки существенных изменений в погоде не произойдет. По-прежнему на погоду будет влиять атмосферный фронт, медленно перемещающийся на восток, вызывая в крае дожди. На побережье сохранятся очаги тумана.

Завтра днем с отходом фронта на восток, на западе края дожди прекратятся, в восточной половине они продолжат идти. Температурный фон сохранится высокий +18…+30 °C.

Во Владивостоке будет преобладать облачная погода, местами туман, морось, временами переходящая в дождь. Температура воздуха ночью +18…+20 °C днем +22…+24 °C.

Днем 5 августа фронт покинет Приморье и осадки прекратятся. Во Владивостоке столбик термометра поднимется до +26…+29 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки