Мой город
×

В Приморье пройдёт небольшой и умеренный снег

26.01.2017 12:27
В Приморье пройдёт небольшой и умеренный снег

В прошедшие сутки над Приморьем сохранялось поле повышенного атмосферного давления, осадков не наблюдалось. Потеплело, максимальная температура повысилась на 2–7 градуса по сравнению с предыдущим днём. Потепление продолжалось и ночью. Минимальная температура оказалась на 1–6 градуса выше, чем накануне.

Во Владивостоке температурный фон повысился на 2–5 градусов. Однако минувшей ночью на территории города температурный фон был неоднородным: от −8 °C до −14 °C.

Сегодня, 26 января, к Приморскому краю с запада смещается циклон, к концу дня он подойдёт к западным границам. Облачность тёплого фронтального раздела накроет край, в западных районах начнётся снег, усилится юго-западный ветер. Максимальная температура воздуха 0…−10 °C, на юго-востоке оттепель до +2 °C.

Во Владивостоке вечером также возможен небольшой снег. Столбики термометров поднимутся во второй половине дня до −1…−3 °C.

Завтра, 27 января, циклонический вихрь углубляясь будет смещаться над северными районами Приморья и днём уйдёт на Сахалин. Катастрофического снегопада циклон не вызовет. Ночью пройдёт небольшой, на севере края умеренный снег. В отдельных районах возможны гололёдные явления, на дорогах снежный накат и гололедица. Днём на юге края снег прекратится, наиболее интенсивные осадки ожидаются на северо-востоке.

Утром на западе края усилится северный ветер и днём сильный ветер распространится на большинство районов.

Ночью при облачности и снеге выхолаживание будет минимальным, температура воздуха понизится до −12…−17 °C, на побережье до −2…−8 °C. Днём максимальная температура воздуха −7…−12 °C, на побережье 0…−5 °C.

Во Владивостоке ночью небольшой снег, временами умеренный. На дорогах гололедица. К утру снег прекратится. В начале ночи будет тепло, −1…−2 °C. Утром усилится северный ветер, температура воздуха понизится до −8 °C. Днём прояснит, но из-за сильного ветра воздух прогреется незначительно, на 1–2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки