Мой город
×

В Приморье пройдёт снег, а затем вновь похолодает

18.02.2016 12:32
В Приморье пройдёт снег, а затем вновь похолодает

Вчерашний день в Приморье выдался тёплым: 0…−6 °C, на северо-востоке, в Пожарском и Красноармейском районах, −9…−12 °C. Самым тёплым оказался Хасанский район, +2 °C. Среднесуточная температура воздуха на большей территории края превысила норму на 1–3 градуса. Исключением явились восточные районы Приморья: Кавалеровский, Дальнегорский, Тернейский, Ольгинский, — здесь среднесуточная температура на 1–2 градуса ниже нормы на эту дату. В целом температурный фон в крае к середине недели повысился на 5–10 градусов.

Сегодня, 18 февраля, к Приморью приближается циклон с запада. С его наступлением атмосферное давление стало падать. В поле пониженного давления над территорией края сохранялись облачные поля. Существенных осадков они не вызвали (только 3 метеостанции отметили слабый снег), но значительно уменьшили ночное выхолаживание. Прошедшая ночь оказалась на 3–8 градусов теплее предыдущей: −7…−16 °C. Теплее всего было во Владивостоке, −3,5 °C. Самым холодным оказался Пожарский район, здесь под утро воздух выхолодился до −29…−31 °C.

Днём в южной половине края оттепель до +1…+6 °C, на севере прохладнее: −1…−8 °C.

К концу текущего дня циклон подойдет к западным границам Приморья, облачность уплотнится, местами начнётся небольшой снег. В предстоящие сутки вихрь будет перемещаться в северо-восточном направлении над территорией Приморского края и завтра вечером окажется над Татарским проливом. Циклон и его фронтальные разделы вызовут снег разной интенсивности. Днём на западе края прояснит и снег прекратится. Ближайшая ночь ожидается на 2–9 градусов теплее, а завтрашний день на 1–5 градусов холоднее, чем сегодня.

Во Владивостоке ночью и утром возможен небольшой снег. Ветер южный утром за фронтом перейдет к северному и усилится. Температура воздуха ночью −3…−5 °C, днём около 0 °C.

После прохождения циклона на юг Дальнего Востока вторгнется холодная воздушная масса с севера и в Приморье вновь похолодает.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки