Мой город
×

В Приморье пройдут небольшие дожди

23.04.2015 13:13
В Приморье пройдут небольшие дожди

В апреле циклоны с изрядной периодичностью посещают Приморье. Погода изменчива, особенно в прибрежных районах. Так, днем 21 апреля во Владивостоке отмечалась самая низкая температура — +4 °C при юго-восточном ветре. Днем 22 апреля в городе потеплело до +14 °C, уже при юго-западном, южном ветре. Среднесуточная температура воздуха во вторник была ниже нормы на 3 градуса, а вчера уже на 2 градуса оказалась выше нее.

В Приморье тоже заметно потеплело. Среднесуточные температуры воздуха не только приблизились к норме, но и превысили ее на 1–3 градусов. Температурный фон колебался от +10 °C на северо-востоке до +20 °C на западе.

Минувшей ночью на большей части Приморья преобладали положительные значения температуры воздуха: +1…+7 °C. Лишь на северо-востоке сохранились слабые морозы до −1…−5 °C. Такую погоду обусловил очередной циклон из Забайкалья, смещающийся на Хабаровский край.

Сегодня утром связанный с циклоническим вихрем фронтальный раздел приблизился к западным границам Приморья. В западной половине края, в том числе и во Владивостоке, усилился южный ветер порывами до 15–20 м/с. В течение дня атмосферный фронт будет перемещаться по территории края, и во второй половине дня начнется небольшой дождь. Максимальные температуры воздуха будет колебаться от +12 °C до +22 °C. Ближайшей ночью вместе с фронтальным разделом зона дождя распространится на восточную половину Приморья, в западной половине дождь прекратится. Температурный фон сохранится прежний.

Во Владивостоке небольшой дождь пройдет в конце дня. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха +8…+10 °C.

Завтра утром циклонический вихрь выйдет в Татарский пролив и небольшие осадки вероятны лишь на северо-востоке края. В течение дня атмосферное давление в Приморье будет медленно расти. В крае прояснит, и воздух успеет прогреться до +15…+20 °C, и лишь на севере, где будет облачно, температура воздуха составит +8…+13 °C. Ближайшей ночью во Владивостоке облачно, в начале ночи вероятен небольшой дождь, днем переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +3…+5 °C, днем +13…+15 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки