Мой город
×

В Приморье пройдут снегопады

06.02.2013 12:39
В Приморье пройдут снегопады

Не успел уйти на восток циклон, вызвавший 1-2 февраля в Приморье осадки, как наш край снова оказался снова под влиянием циклона. В ночь на 6 февраля с районов Желтого моря в западную часть Японского моря смещался волновой циклон. Облачный массив циклонического вихря накрыл большую часть Приморья, поэтому в крае произошло повышение ночных температур воздуха на 1-5 ºС по сравнению с предыдущей ночью. Лишь на северо-востоке центральных районах, при небольшой облачности, было по-прежнему морозно (-30…-35 ºС). Утром на юго-западе края начался снег.

Сегодня вечером циклон, медленно смещаясь по акватории Японского моря, будет находиться вблизи юго-запада Приморья. В крае облачная погода, пройдет небольшой снег. Фон дневных температур воздуха составит от -2 на юге до -14 ºС на севере края.

В течение суток, 7 февраля, циклонический вихрь, углубляясь и двигаясь на северо-восток, вблизи прибрежных районов нашего края, выйдет в северную часть Японского моря.

Поэтому в четверг снегопады пройдут почти повсеместно по территории Приморья. На юго-востоке края ожидаются наиболее интенсивные осадки. В прибрежных районах усилится ветер, днем 7 февраля порывы ветра будут достигать 25-30 м/с. В крае местами ожидается метель; на дорогах — гололедица, снежные заносы.

В дальнейшем циклон, продолжая движение на северо-восток, вечером в пятницу будет находиться в юго-западной части Охотского моря.

Борис Кубай о том, что ожидает нас в ближайшие сутки

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки