Мой город
×

В Приморье сегодня холодно и ветрено

28.10.2015 13:37
В Приморье сегодня холодно и ветрено

Во вторник, 27 октября, над Приморьем перемещался активный атмосферный фронт, который повсеместно вызвал дожди разной интенсивности. Утром на западе края дожди прекратились и зона осадков вместе с фронтом переместилась на восток. В основном прошли умеренные, местами сильные осадки в виде дождя, и только на крайнем северо-востоке, на метеостанции Агзу, сыпал слабый снег.

За день выпало от 1 до 22 мм. Прошедшей ночью умеренные и сильные дожди с количеством 8 мм и 23 мм прошли в Тернейском районе, и небольшой в Красноармейском — 0,4 мм. На остальной территории края осадки прекратились.

В общей сложности за сутки выпало от 4 до 32 мм. Больше всего зафиксировано в Партизанском районе — 46 мм, что соответствует двум декадным нормам.

Днем в крае было тепло, преобладающая температура воздуха: +6…+15 °С, и лишь в Агзу −1 °С.

В ночь на среду на побережье и местами в западных Приморья отмечался сильный ветер. Температурный фон понизился до слабо отрицательных значений: −1…−3 °С. На побережье сохранялись положительные +2…+6 °С.

Сегодня углубляющийся циклон с фронтальными разделами вышел на Сахалин. Небольшой снег продолжает идти на северо-востоке. На юг Дальнего Востока произошло очередное вторжение холодной воздушной массы. Поэтому температурный фон сохранится пониженным, от −1 °С на севере до +10 °С на юге.

Во Владивостоке во второй половине дня столбик термометра не поднимется выше +6…+8 °С.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация в Приморье мало изменится. Юг Дальнего Востока по-прежнему будет находиться в тыловой части глубокого циклона, центр которого ожидается на севере Сахалина. В Приморье на крайнем севере сохранится небольшой снег, на остальной территории обойдется без осадков. В континентальных районах усилится северо-западный ветер до 9–14 м/с, на побережье до 13–18 м/с. Температурный фон в ночные часы понизится до −4…−9 °С, на побережье до −2…+3 °С. Днем +3…+10 °С, на северо-востоке до −2 °С.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью 0…+2 °С, днем +6…+8 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки