Мой город
×

В Приморье сохранится дождливая погода

08.09.2016 12:53
В Приморье сохранится дождливая погода

В Приморье со сменой сезона погодные условия в начале сентября не изменились. Сентябрьские дни в температурном режиме мало чем отличались от августа. Среднесуточная температура во Владивостоке почти все дни была выше нормы на 1–3 градуса. Вчера днём в крае максимальная температура наблюдалась в пределах от +20 °С до +28 °С, на севере, при облачности и дожде, от 14 °С до 19 °С. Ночной фон температуры при прояснениях был ниже на 1–3 градуса, чем предыдущей ночью, от +12 °С до +17 °С при облачной погоде.

Продолжительные и очень сильные дожди с наводнениями испортили приморский бархатный сезон. Прошедшие сутки так же не обошлись без осадков. В крае местами прошли небольшие и умеренные дожди с количеством до 6 мм, на 3-х станциях выпало 15–19 мм.

Жителей Владивостока вчерашний день порадовал летним теплом. Воздух прогревался до +25 °С, в пригороде до +27 °С. Ночью прошёл небольшой дождь (0,3 мм), температура воздуха понижалась до +16 °С.

Сегодня, 8 сентября, в отдельных районах Приморья с фронтальными разделами сохранятся дожди, возможны грозы. Температура воздуха от +18 °С до +23 °С, на северо-востоке +12…+17 °С.

В краевом центре пасмурно, временами небольшой дождь. Ветер слабый. Температура воздуха +17…+20 °С.

Ближайшей ночью дождливая погода сохранится. С обострением фронтального раздела на юго-востоке Приморского края ожидаются сильные дожди. Завтра днём гряды дождевых облаков будут смещаться на восток, северо-восток. К концу дня на западе края дожди ослабеют и прекратятся. Температура ночью +11…+16 °С, на севере +3…+10 °С, днём от +14 °С до +23 °С.

В первой половине ночи, со смещением фронтального раздела на северо-восток, ветер во Владивостоке перейдёт с южного направления к северному, северо-западному умеренному, утром усилится. Температура ночью +13…+15 °С, днём воздух прогреется до +17…+19 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки