Мой город
×

До конца рабочей недели в Приморье сохранится теплая без осадков погода

17.04.2014 13:24
До конца рабочей недели в Приморье сохранится теплая без осадков погода

После ветреного дня 15 апреля в ночь на среду ветер в Приморье немного ослабел. Но ненадолго, днем 16 апреля он усилился вновь. Почти повсеместно в крае порывы ветра достигали 12–19 м/с, местами в восточных районах до 21–23 м/с. Продолжилось понижение дневных температур воздуха — день в среду выдался холоднее предыдущего на 1–3 градуса.

С распространением гребня антициклона на юг Дальнего Востока, минувшая ночь в Приморье выдалась малооблачной, что вместе с адвекцией холода привело к дальнейшему понижению ночных температур воздуха в крае. Положительные температуры воздуха в ночные часы наблюдались только местами в южных районах. На остальной территории края фон ночных температур был отрицательным, и по отношению к предыдущей ночи понизился еще на 1–5 градусов.

Во Владивостоке днем 16 апреля максимальная температура воздуха составила +12 °С, максимальные порывы ветра были до 12 м/с. В ночь на четверг скорость ветра уменьшилась до 6 м/с, а столбик термометра опустился до +2 °С, что на 4 градуса ниже, чем в предыдущую ночь.

Сегодня синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока не изменится, и Приморье останется под влиянием антициклонального поля. В крае осадки не ожидаются. В континентальных районах в послеполуденные часы воздух прогреется до +13…+18 °С, на побережье до +6…+11 °С.

Во второй половине дня 17 апреля во Владивостоке малооблачно и без осадков. Максимальная температура воздуха составит +12…+14 °С.

В последний день рабочей недели, в пятницу, в Приморье продолжится рост атмосферного давления. В крае осадки маловероятны. Резких перепадов как ночных, так и дневных температур воздуха не ожидается.

Завтра во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Температура воздуха в ночные часы +3…+5 °С, днем +11…+13 °С.

Фото: Максим Гараев


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки