Мой город
×

В Приморье сохраняется морозная погода

21.01.2016 13:03
В Приморье сохраняется морозная погода

В минувшую среду, 20 января, метеорологическая обстановка в Приморье нормализовалась. Интенсивность снегопадов значительно уменьшилась, лишь в отдельных районах сохранялся слабый снег. По сравнению с предыдущими сутками похолодало на 3–10 градусов. Общий же фон температуры воздуха сохранялся неоднородным. В западной половине края значения среднесуточной температуры приблизились к норме. Гораздо теплее было на востоке. Так на побережье превышение составило 4–8 градусов: температура днём −1…−4 °C, а ночью здесь похолодало, −10…−12 °C.

Прошедший в Приморье снегопад явно порадовал любителей зимних видов спорта: на большей части края установился устойчивый снежный покров. На юге, где снежного покрова не было вообще, сегодня высота снега более 20 см. Самые высокие полуметровые (51 см) сугробы намело в Уссурийском районе. В центральных и восточных районах, где осадков выпало меньше, высота снежного покрова увеличилась всего на 3–4 см и колеблется от 10 до 40 см.

Сегодня на севере края местами сыплет слабый снег. Столбики термометров во второй половине дня поднимутся до −5…−12 °C.

Во Владивостоке солнечная погода, ветер умеренный до сильного. Во второй половине дня воздух прогреется до −11…−13 °C.

Завтра погодные условия Приморского края будет определять поле повышенного давления. Сохранится морозная погода. Ночью −19…−25 °C, в горных районах морозы до −32 °C, на восточном побережье −9…−14 °C. Днём −13…−20 °C, на побережье −6…−12 °C. Существенных осадков не ожидается.

Во Владивостоке малооблачно. Ветер северный умеренный до сильного. Температура ночью −19…−21 °C, днем −14…−16 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки