Мой город
×

В Приморье установилась солнечная ветреная погода

29.10.2012 13:44
В Приморье установилась солнечная ветреная погода

В воскресенье на большей части Приморья прошли сильные дожди. Выпало около декадной нормы осадков, местами даже больше нее. Больше всего дождя оказалось в Анучинском, Тернейском и на юге Хасанского района: от 45 до 69 мм.

В воскресенье со второй половины дня в западной половине края дожди стали прекращаться. Зона осадков переместилась в восточную половину и интенсивность их усилилась.

Дожди были вызваны южным циклоном, смещающимся по акватории Японского моря вдоль южного побережья Приморья.

Температурный фон был довольно высокий. В ночь на воскресенье под покровом облачности потеплело и температура воздуха составила +5…+10°С, днем из-за дождя она была всего на 2...4 градуса выше ночных значений.

В воскресенье в континентальных районах усилился ветер до 12…16 м/с, на южном побережье до 16…19 м/с.

Во Владивостоке с субботы порывы ветра достигали 22…24 м/с. В начале ветер был юго-восточного направления, днем в воскресенье он сменился на северное и в край стал поступать холодный воздух с севера.

В течение прошедшей ночи циклон, углубляясь, смещался в северо-восточном направлении к утру вышел в Татарский пролив. В центральных и восточных районах прошли осадки в виде снега, на побережье в виде дождя. Ночью из-за начавшегося вторжения холода температурный фон понизился до слабо отрицательных значений, за исключением побережья. В крае атмосферное давление стало расти.

Сегодня днем Приморье будет находиться в тыловой части уходящего на восток циклона. В крае еще будут идти небольшие и умеренные осадки — снег с дождем. Температурный фон понизится на 3…5 градуса по сравнению с воскресным днем. В прибрежных районах сохранится сильный ветер. Температура воздуха составит +4…+10°С, на севере 0…-2°С.

Во Владивостоке сегодня хотя и солнечно, но ветрено и прохладно. Столбик термометра не поднимется выше +4…+6°С. В ближайшие сутки и до середины недели в Приморья установится период холодной погоды со свежим ветром на побережье. Местами пройдет небольшой снег. В ночные часы температура воздуха будет колебаться от 0 до на побережье до -17°С в горах, днем температура воздуха составит +1…+6°С, на севере края -1…-6°С.

Во Владивостоке завтра без осадков. Ветер северный сильный. Температура воздуха ночью 0…-2°С, днем +2…+4°С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки