Мой город
×

В Приморье установилась тёплая сухая погода

21.09.2016 13:00
В Приморье установилась тёплая сухая погода

С начала рабочей недели жителей Приморья радует сухая и тёплая погода. На большей части края температурный фон превышает средние климатические значения на 2–4 градуса. Пора заморозков в сельско-хозяйственный районах пока не наступила, но в ночные часы температура воздуха постепенно понижается. Прошедшей ночью минимальные термометры зафиксировали +4…+12 °С, а на крайнем севере, в Пожарском районе местами уже подмораживало до −4 °С. Днём в крае по-летнему тепло, +20...+24 °С.

Свежий северный ветер подсушил, наконец-то, почву. На реках края продолжается интенсивный спад уровней воды. После стихийных потрясений в первой половине месяца, жизнь в Приморье возвращается в привычное русло.

Сегодня, 21 сентября, спокойные погодные условия в Приморье сохраняются. Тепло и сухо. Столбики термометров во второй половине дня поднимутся до +20…+25 °С.

Во Владивостоке солнечно, ветер слабый, максимальная температура воздуха +20…+23 °С. Можно продолжить купальный сезон, температура воды в Амурском заливе +18 °С.

В последующие сутки погодные условия на юге Дальневосточного региона будет определять отрог обширного по площади тихоокеанского антициклона, который раскинул отроги на юге от Тайваня и на севере до Охотского моря. Под защитой антициклона находятся прибрежные провинции Китая, Корея, Япония, Приморский край, юг Хабаровского края и Сахалин. Здесь стоит солнечная и теплая погода. Фон температуры повышенный.

Завтра в Приморье малооблачная погода, без осадков. Температура воздуха ночью +8…+15 °С, на севере 0…+5 °С. Днем +19…+25 °С.

Во Владивостоке к утру столбик термометра остановится на отметке +12…+15 °С, днем свежий ветер с моря слегка понизит температуру воздуха в центре города, воздух прогреется до +19…+21 °С, а в пригороде будет жарко, до +25 °С.

Что касается тайфунной деятельности на Дальнем Востоке, то природа берет тайм-аут. Тайфун «Малакас» покинул Японию, трансформировался в полярно-фронтовой циклон и бушует вдали от суши, в Тихом океане.

Но расслабляться пока не стоит. Внимание синоптиков приковано к новой тропической депрессии, которая развивается в субтропической зоне. Депрессия постепенно набирает силу. 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки