Мой город
×

Морозы ниже климатической нормы установились в Приморье

23.11.2016 12:33
Морозы ниже климатической нормы установились в Приморье

Прошедшие сутки Приморье находилось под влиянием поля повышенного давления. Днём существенных осадков не наблюдалось. Ночью на фоне повышенного давления на севере края местами просыпался небольшой снежок: 0,0–0,8 мм. Только в Мельничном небольшой снег повысил высоту снежного покрова на 1 см (23 см). В остальных районах высота снега осталась на уровне вчерашнего утра: от 1 до 26 см.

Дневная температура воздуха с вторжением ещё более холодного воздуха понизилась на 1–5 градусов: на юге максимум −3…−8 °С, на севере до −9…−15 °С. Ночью температура понижалась до −14 °С до −26 °С, на побережье −10…−13 °С.

Во Владивостоке 22 ноября среднесуточная температура воздуха была на 7 градусов ниже климатической нормы, а ночь выдалась самой холодной в текущем месяце: −14 °С.

Сегодня, 23 ноября, Приморский край останется в поле повышенного давления. Существенных изменений в погодных условиях не ожидается. Без осадков. Ветер северо-западный, западный умеренный. Максимальная температура воздуха −10…−14 °С, на южном побережье −4…−9 °С.

Во Владивостоке малооблачно и солнечно. Ветер северо-западный умеренный. Воздух прогреется до −7…−9 °С.

Завтра ночью в Приморском крае в антициклональном поле осадков не ожидается. Воздух выхолодится до −16…−21 °С, в горных районах до −26…−31 °С, на южном побережье до −9…−14 °С. К концу дня давление будет падать, но день ожидается погожим, солнечным, морозным, без осадков, преимущественно со слабым ветром. В западных и южных районах температура воздуха во второй половине дня повысится до −2…−7 °С, в остальных районах до −8…−13 °С.

В четверг, 24 ноября, в краевом центре без осадков. Ветер северный умеренный. Температура ночью существенно не изменится. Днём солнечно, маловетрено. Столбики термометров поднимутся до −5…−7 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки