Мой город
×

В Приморье в самом разгаре бабье лето

22.09.2016 13:00
В Приморье в самом разгаре бабье лето

В Приморье продолжается благодатная пора бабьего лета. Стоит сухая и тёплая погода. На большей части края столбики максимальных термометров стабильно поднимаются выше отметки +20 °C. Но особое внимание уделяется минимальной температуре воздуха. Климатические даты самых ранних заморозков в сельско-хозяйственных районах Приморья уже миновали. Ниже нулевой отметки столбики термометров в отдельные дни сентября опускались только на крайнем северо-востоке. Можно с уверенностью сказать, что на большей части края безморозный период продлится до середины следующей недели.

В прошедшую ночь в Приморье фон температуры воздуха, по сравнению с предыдущей, повысился на 3 — 4 градуса, было тепло, от +8 °С до +14 °С, и только на северо-востоке было холоднее, до +2 °С.

Сегодня характер погоды в Приморье спокойный. Без осадков. Ветер слабый. Фон температуры останется на уровне предыдущих суток. Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер южный умеренный. Температура воздуха +20...+23 °С.

В предстоящие сутки существенного изменения погоды в Приморском крае не ожидается. Отрог тихоокеанского антициклона, охвативший большую часть Дальневосточного региона, не сдает своих позиций, и тормозит движение циклонов с запада, вынуждая менять траекторию и смещаться на северо-восток, на Амурскую область и Хабаровский край. Но отдельные облачные массивы пробиваются на восток, оказывая влияние на температурный режим территории, уменьшая величину ночного выхолаживания.

Завтра в Приморье без осадков. Ветер южный слабый. Температура воздуха ночью +12...+17 °С, в горных районах при прояснении +2...+7 °С. Днем по-прежнему тепло, +19...+27 °С.

Во Владивостоке в пятницу переменная облачность, без осадков. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью +14...+16 °С, днем +20...+22 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки