Мой город
×

В Приморье вернулось весеннее тепло

06.05.2015 13:30
В Приморье вернулось весеннее тепло

Первый рабочий день после майских праздников выдался в Приморье теплым, но ветреным. Во вторник, 5 апреля, воздух почти на всей территории края прогрелся до +15…+23 °C. Прохладным день был только на метеостанциях Мельничное и Агзу, где максимальные температуры воздуха составили всего +4…+8 °C. В зоне малоактивного атмосферного фронта, который вчера проходил по территории Приморья, почти повсеместно усилился юго-западный, западный ветер порывами до 13–19 м/с. В Астраханке отдельные порывы ветра достигали 21 м/с. В северной половине края местами прошел небольшой дождь.

В западной половине Приморья сильный ветер сохранялся и в течение всей ночи. В теплой воздушной массе минувшая ночь была теплее предыдущей на 2–10 градусов. И только на северо-востоке края ночные температуры понизились на 1–3 градуса.

Во Владивостоке вчера днем максимальная температура составила +16 °C. К полуночи столбик термометра опустился до +7 °C. Это была минимальная температура, так как к утру на термометре было уже +11 °C.

Сегодня к вечеру атмосферные фронты покинут территорию края. Во второй половине дня небольшой дождь еще возможен местами в северной половине Приморья. Ветер стихнет, воздух прогреется до +16…+21 °C, на северо-востоке края до +7…+12 °C.

В послеполуденные часы во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха составит +17…+19 °C.

Небольшой дождь на северо-востоке Приморья местами пройдет и предстоящей ночью, днем осадки прекратятся. Фон ночных температур существенно не изменится и сохранится на уроне минувшей ночи. А дневные температуры повысятся. В течение дня воздух прогреется до +21…+25 °C, на севере центральных районов +11…+16 °C.

В ближайшие сутки во Владивостоке осадков не ожидается. При северо-западном ветре ночные температуры составят +8…+10 °C. Днем в городе будет вновь южный ветер и максимальная температура воздух прогнозируется +16…+18 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки