Мой город
×

В пятницу и субботу во Владивостоке был побит температурный рекорд

30.03.2015 13:03
В пятницу и субботу во Владивостоке был побит температурный рекорд

В пятницу и субботу юг Дальнего Востока продолжал находиться под влиянием теплых воздушных масс, поступающих с юга Китая. В Приморье с 26 по 28 марта наблюдался самый теплый период в нынешнем марте. Максимальные температуры воздуха в южной половине края достигли почти летних значений: +20…+24 °С. В ночные часы температурный фон также повышался до положительных значений, за исключением крайнего северо-востока.

Значения среднесуточной температуры на большей части территории Приморского края превысили климатическую норму на 8–13 градусов.

Такой всплеск тепла способствовал установлению новых температурных рекордов во Владивостоке. Днем 27 марта в краевом центре столбик термометра поднялся до отметки +19,4 °С, что стало двойным рекордом — дня и всего месяца. Последний раз абсолютный максимум температуры воздуха на этот день наблюдался в 1969 году (46 лет назад) и составил +14 °С. В субботу, 28 марта, температура воздуха снова превысила абсолютный максимум дня. Максимальная температура составила +16,5 °С, что на 1,3 градуса выше предыдущего рекорда (28 марта 1990 г.).


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки