Мой город
×

В пятницу на Приморье обрушатся сильные дожди

23.06.2016 13:02
В пятницу на Приморье обрушатся сильные дожди

В прошедшие сутки активный циклон сместился на северо-восточные районы Китая. Фронтальные разделы циклона подошли к Приморью и вызвали дожди с количеством от 0,5 до 7 мм. Во Владивостоке выпало 4 мм дождя. Дневной фон температур воздуха понизился на 3–4 градуса по сравнению с предыдущим днём. Ночной фон температур сохранялся прежним: +8…+18 °C.

Сегодня, 23 июня, Приморский край остаётся в зоне атмосферных фронтов, дождливая погода в большинстве районов сохранится. На южном побережье и в западных районах края дует свежий ветер, в остальных районах ветер от слабого до умеренного. Воздух прогреется до +13…+26 °C.

Во Владивостоке также сохраняется облачная, сырая и ветреная погода. Столбики термометров не поднимутся выше +12…+13 °C, в пригороде теплее, +14…+16 °C.

Завтра, 24 июня, с Жёлтого моря на северо-запад акватории Японского моря переместится углубляющийся циклонический вихрь. Он принесёт новую порцию дождей в Приморье. Далее циклон будет перемещаться над Японским морем в сторону о. Хоккайдо. При этом в южной половине Приморья пройдут сильные дожди, в ночь 25 июня на юге края очень сильные. Ветер южный умеренный. Температура воздуха в ночные часы составит +12…+17 °C, максимально днём повысится до +15…+21 °C, на севере при прояснениях до +26 °C. В субботу днём, с отходом циклона, интенсивность дождей начнёт уменьшаться.

В пятницу во Владивостоке временами дождь, утром сильный. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха от +12…+15 °C.

В связи с ухудшением погодных условий в ФГБУ «Приморское УГМС» составлено и передано штормовое предупреждение.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки