Мой город
×

В пятницу в Приморье еще немного потеплеет

25.01.2024 12:00
В пятницу в Приморье еще немного потеплеет

В среду, 24 января, Приморье оставалось в тыловой части циклонического вихря, бушующего над Сахалинской областью и севером Японии. Местами в континентальных районах сохранялся небольшой снег. На побережье по-прежнему наблюдались большие градиенты давления, усиливался ветер до 17 — 23 м/с, на мысах порывы достигали 25 — 28 м/с. Дневные температуры повысились до -10…-17 °С, на восточном побережье местами сохранялись «островки тепла», максимальные температуры остались на уровне -3…-7 °С. Ночью столбики термометров опустились до -18…-26 °С, в Кировском и Чугуевском районах до -28…-30 °С. На побережье по традиции было теплее, -11…-16 °С.

Сегодня погоду определяет гребень антициклона, осадков не предвидится. На побережье местами сохранится сильный северо-западный ветер. В нижней тропосфере холодная воздушная масса начнет трансформироваться в сторону тепла, что приведет к повышению и приземных температур воздуха по краю. День ожидается теплее вчерашнего на 1 — 4 градуса.

В пятницу, 26 января, синоптическая ситуация существенно не изменится. В крае осадков не ожидается. Минимальные температуры на большей части края останутся на уровне прошлой ночи, только на северо-востоке столбики термометров опустятся ниже, до -30…-33 °С. А вот дневной прогрев воздуха еще увеличится. Максимальные температуры составят -2…-7 °С, на севере -8…-13 °С.

Во Владивостоке в среду, 24 января, осадков не отмечалось. Днем температура воздуха повысилась до -11…-13 °С, но при сильном северо-западном ветре по-прежнему казалась не очень комфортной. Ночью столбики термометров опустились до -15…-16 °С, ветер стал тише.

Сегодня во Владивостоке малооблачно и без осадков, ветер порывистый. Во второй половине дня воздух прогреется до -8…-10 °С.

Завтра характер погоды не изменится, температурный фон станет выше на 1 — 2 градуса.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки