Мой город
×

В пятницу в Приморье немного похолодает

10.12.2015 13:14
В пятницу в Приморье немного похолодает

В последние дни зима в Приморье явно взяла тайм-аут. Так вчера в континентальных районах края среднесуточная температура воздуха превысила норму на 2–4 градуса, а в прибрежной зоне превышение составило более 7 градусов. Теплее всего днём было в Лазовском районе: +6…+9 °C. А вот на севере края после морозной (за −20 °C) ночи воздух за короткий световой день прогрелся только до −7…−10 °C.

Вчера во второй половине дня на западе края уплотнилась облачность, местами пошёл снежок. Ночью облачность атмосферного фронта накрыла большую часть края, поэтому выхолаживание воздуха было минимальным. Температура воздуха колебалась от 0 °C до −5 °C, на северо-востоке до −13 °C. В центральных районах шёл небольшой снег с количеством осадков 0,3–2 мм.

Сегодня, 10 декабря, влияние фронтальных разделов на погодные условия в Приморье сохраняется. Сейчас на севере края местами идёт небольшой снег, а после полудня к западной половине края приблизится облачность следующего фронта, и осадки охватят большую территорию. Температурный фон останется без изменений: −1…+8 °C.

Над Владивостоком сегодня вечером будет проходить фронтальный раздел, возможны слабые осадки. Ветер южный умеренный, вечером северный сильный. Максимальная температура воздуха +3…+6 °C.

Завтра синоптическая ситуация в Дальневосточном регионе изменится. Ночью влияние атмосферных фронтов сохранится, в Приморском крае местами пройдёт небольшой снег. Ветер северный умеренный. Похолодает. Температура воздуха −12…−17 °C, на севере до −27 °C, на побережье −3…−7 °C.

Днём погодные условия региона будет определять антициклон, смещающийся с Китая. Осадки в Приморье прекратятся. На побережье усилится ветер. Температурный фон по сравнению с сегодняшним понизится на 5–9 градусов и составит −5…−10 °C, в южных и восточных районах −4…+1 °C.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный сильный. Температура ночью −6…−8 °C, днем −3…−5 °C.

Южный циклон, который выйдет на юг Японского моря завтра днём и далее будет смещаться на северо-восток в северо-западную часть Тихого океана, влияния на погоду в крае не окажет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки