Мой город
×

Завтра в Приморье ожидаются дожди, снег и гололед

02.04.2015 12:55
Завтра в Приморье ожидаются дожди, снег и гололед

Нескончаемым потоком на юг Дальневосточного региона потянулись циклоны.

Вот и сегодня на акваторию Желтого моря из южных провинций Китая переместился циклон с фронтальными разделами. В течение дня циклонический вихрь будет быстро смещаться в северо-восточном направлении. Его облачная шапка уже накрыла южную половину Приморья. Вечером на юге края начнется небольшой дождь. Температурный фон существенно меняться не будет.

Во Владивостоке облачно, вечером начнутся осадки в виде дождя, которые сохраняться ночью в виде дождя со снегом. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха +4…+6 °С.

В ближайшие сутки в Приморье ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий. Ночью циклонический вихрь, значительно углубляясь, выйдет на акваторию Японского моря, и будет двигаться вблизи южного побережья. Начавшиеся сегодня вечером осадки распространятся на большую часть края. Наиболее интенсивные осадки пройдут в южной половине Приморья. В северной половине, из-за большой удаленности от центра циклона, ожидаются небольшие и умеренные осадки. Фон ночных температур воздуха повысится на 3–5 градусов по сравнению с предыдущей ночью и составит +4…−1 °С, местами −5…−10 °С.

Завтра утром циклон будет находиться вблизи юго-восточного побережья Приморья, поэтому здесь пройдут сильные осадки. В западной половине края осадки начнут прекращаться. В отдельных районах ожидаются гололедные явления. В прибрежных районах усилится северный ветер до 15–20 м/с. Температурный фон днем существенно не изменится. Вечером 3 апреля циклонический вихрь подойдет к восточному побережью острова Хоккайдо и интенсивность осадков в Приморье уменьшится.

Во Владивостоке ночью в пятницу пасмурно, осадки, временами сильные преимущественно в виде дождя со снегом, при южном сильном ветре. Утром с отходом циклона на восток их интенсивность уменьшится, и в первой половине дня осадки прекратятся. Днем будет облачно с прояснениями. Ветер северный сильный. Температура воздуха ночью около 0 °С, днем +6…+8 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки