Мой город
×

В пятницу в Приморье пройдёт снег различной интенсивности

23.01.2017 14:55
В пятницу в Приморье пройдёт снег различной интенсивности

Во второй половине рабочей недели в Приморье значительно потеплеет, на 5–9 градусов. В условиях малооблачной погоды ночи ещё будут морозными, −11…−17 °С, в горных районах до −28…−30 °С, а днём на юге края оттепель, до +3 °С, на остальной территории −2…−8 °С.

К пятнице погода в Приморье ухудшится. На смену полю повышенного давления с районов Байкала на юг Хабаровского края и север Приморья выйдет очередной циклонический вихрь. Пока он будет смещаться над холодным континентом, значительной его активизации не произойдёт. А при подходе к Приморью циклон столкнётся с тёплой и влажной воздушной массой, выносимой с Жёлтого и Японского моря, и начнёт углубляться. Ночью и днём 27 января погодные условия ухудшатся; пройдёт снег различной интенсивности, возможны гололёдные явления. Во второй половине дня на западную половину Приморья начнёт вторгаться холодная воздушная масса с севера, что приведёт к усилению западного, северо-западного ветра и понижению температуры. В восточной половине края повышенный фон температуры ещё сохранится.

Во Владивостоке в пятницу ожидается снег, сильный ветер. Температура воздуха в течение дня будет держаться на уровне −3…−5 °С, вечером ожидается похолодание, −7…−9 °С


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки