Мой город
×

В пятницу во Владивостоке будет облачно, но тепло

18.05.2017 14:24
В пятницу во Владивостоке будет облачно, но тепло

Вчера, в поле пониженного давления в отдельных районах Приморья прошли кратковременные дожди с грозами, выпало от 0,4 до 2 мм дождя. В тёплом секторе циклона, смещавшегося по Хабаровскому краю, температура воздуха повысилась на 2–12 градусов, по сравнению с предыдущим днём. Максимальная температура воздуха составила +15…+26 °C. К утру температура воздуха понизилась до +3…+15 °C. Ночью фронтальный раздел циклона покинул край, дожди прекратились.

Во Владивостоке к полудню воздух прогрелся до +18…+22 °C, во второй половине дня посвежел юго-восточный ветер, температура начала понижаться. К середине ночи столбики термометров опустились до +8 °C. С заходом солнца город накрыл туман.

Сегодня, 18 мая, погодные условия будет определять поле повышенного давления. В Приморском крае без осадков. Утром местами очаги тумана. Юго-западными потоками на край выносится тёплая воздушная масса. Температура воздуха во второй половине дня повысится до +21…+32 °C, на побережье прохладнее, +14…+22 °C.

В краевом центре сегодня облачная с прояснениями погода. Утром туман, местами морось. Во второй половине дня максимальная температура воздуха +14…+16 °C, в пригороде до +20 °C.

Завтра с восточной Монголии на Амурскую область и Хабаровский край сместится новый глубокий циклон. Над Приморьем днём пройдут фронтальные разделы этого циклонического вихря. Однако запасы влаги в зоне фронтов не велики, так как они смещаются с сухих и жарких районов Монголии и Китая, поэтому небольшие дожди возможны лишь на крайнем севере края. Ночью на побережье с южным ветром придёт туман. Минимальная температура воздуха +7…+15 °C. Днём в континентальных районах ожидается жаркая погода, +23…+33 °C, на побережье +17…+21 °C.

Во Владивостоке облачно, ночью и утром местами туман, морось. Ветер свежий. К утру температура понизится до +9…+11 °C, днём повысится до +18…+21 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки