Мой город
×

В субботу во Владивостоке может выпасть первый снег

17.10.2016 14:10
В субботу во Владивостоке может выпасть первый снег

Одной из характерных особенностей переходного сезона является увеличение скорости движения барических образований, что, по сравнению с летним периодом, ведёт к более быстрой смене синоптических процессов. Поэтому в последующие дни характер погоды в Приморском крае будет переменчивым.

Неглубокий циклон, который приблизится к территории Приморья в ночь на среду, больших запасов влаги не накопил, осадки пройдут местами, преимущественно в виде дождя. За циклоном в конце рабочей недели с севера вторгнется холодный антициклон, фон температуры воздуха ещё понизится на 3–5 градусов. В субботу к Приморью подойдёт следующий циклон и принесёт очередную порцию осадков, уже преимущественно в виде снега, на юге с дождём.

Во Владивостоке вечером 19 октября и ночью 20 октября возможен небольшой дождь. Фон температуры пониженный. Днём в четверг и в пятницу погода без осадков, свежий северный ветер и прохладно. Ночью и в первой половине дня в субботу ожидается ненастная погода: осадки в виде дождя, в утренние часы могут быть со снегом.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки