Мой город
×

В Воркуте неожиданно выпал снег (ФОТО)

06.07.2015 17:28
В Воркуте неожиданно выпал снег (ФОТО)

В минувшее воскресенье, 5 июля, в заполярном городе Воркута в Коми выпал снег, а уже в ночь на понедельник в домах местных жителей было включило отопление, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городскую администрацию.

Снег в Воркуте продолжался всю ночь с субботу на воскреенье, временами сильный. Большей частью он таял, однако за счет большой продолжительности и достаточной интенсивности сформировался небольшой снежный покров. К утру воскресенья на метеостанции Воркуты температура воздуха понизилась до +0,4 °С, высота снежного покрова составила менее 0,5 см.

Во всем регионе выходные выдались сырыми и холодными. Сплошная низкая облачность сыпала небольшим дождем с мокрым снегом. На фоне порывистого северного ветра дневные максимумы не превысили +1…+3 °С.

До какого времени в домах Воркуты включили отопление, пока неизвестно. Синоптики прогнозируют, что в городе будут идти дожди со снегом, а температура воздуха не превысит 4–5 градусов тепла.

Следует отметить, что в Воркуте редкий июль обходится без снега. В среднем многолетнем на центральный месяц лета приходится 1 день с твердыми осадками.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки