Мой город
×

В воскресенье погода в Приморье начнёт портиться

20.05.2016 13:18
В воскресенье погода в Приморье начнёт портиться

В Приморье сохраняется жаркая погода. Вчера днём температура воздуха в континентальных районах составила +27…+33 °С, на побережье прохладнее, +18…+23 °С. Постепенно повышается и фон ночных температур. С 15 мая на большей территории края минимальные термометры не фиксируют температуру воздуха ниже 0 °С. Средние даты заморозков в южных и западных районах уже миновали, а даты самых поздних заморозков на большей территории края пройдут в конце месяца. На северо-востоке края безморозный период наступит с середины июня.

Сегодня, 20 мая, в Приморском крае сохранится отличная погода. В континентальных районах жарко, до +32 °С, в прибрежной зоне прохладнее, +17…+21 °С.

В краевом центре солнечно, прохладный ветер с моря уменьшит дневной прогрев до +16…+20 °С, а в пригороде воздух прогреется до +25 °С.

В субботу характер погоды в Приморье существенного не изменится. Погодные условия будет определять поле повышенного атмосферного давления. Без осадков, температурный фон останется прежним. На побережье южный ветер будет выносить очаги низкой облачности и тумана, уже образовавшиеся в центральной части Японского моря. Ночью и утром в воскресенье через территорию края будет проходить малоактивный фронтальный раздел циклона, который медленно смещается на Амурскую область с районов Монголии. На севере края ожидаются небольшие дожди. Ветер умеренный. Температура ночью +6…+14 °С. Днём +23…+30 °С, на северо-востоке +17…+22 °С.

Во Владивостоке в субботу без осадков. Утром местами туман. Ветер южный умеренный. Температура ночью +8…+10 °С, днём +16…+18 °С.

В воскресенье, 22 мая, в столице Приморья будет облачно, днём с прояснением, без осадков. Утром местами туман. Ветер ночью южный умеренный, утром и днём северный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +9…+11 °С, днём +22…+25 °С.

В начале предстоящей недели характер погоды будет неустойчивым.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки