Мой город
×

В воскресенье в Приморье будет жарко

15.05.2015 13:30
В воскресенье в Приморье будет жарко

Завершающаяся рабочая неделя в Приморье выдалась пасмурной и дождливой. В середине недели на юго-западе края прогремели первые майские грозы. Не баловала погода и теплом.

Но в предстоящие выходные дни погода будет постепенно улучшаться. В субботу Охотский антициклон сместится на восток, его влияние на погоду прибрежных районов края прекратится. По югу Хабаровского края пройдет неглубокий циклон. Приморье будет находиться под влиянием малоградиентного поля пониженного атмосферного давления. Местами пройдет небольшой и умеренный дождь, который сохранится и в ночь на воскресенье.

В воскресенье днем циклон сместится на Охотское море и осадки в Приморье прекратятся. Фон ночных температур воздуха не изменится. В дневные часы значительно потеплеет.

Днем в субботу в континентальных районах края температуры воздуха составят +15…+20 °С, на побережье воздух прогреется до +7…+15 °С. В воскресенье в континентальных районах ожидается еще теплее: +23…+28 °С, на побережье до +15…+20 °С.

Во Владивостоке небольшой дождь вероятен только днем в субботу.

В ночь на субботу столбик термометра опустится до +5…+7 °С, днем 16 мая максимальная температура воздуха составит +13…+15 °С. В воскресенье во Владивостоке будет до +15…+17 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки