Мой город
×

В воскресенье в Приморье начнётся снегопад

15.01.2016 13:08
В воскресенье в Приморье начнётся снегопад

К середине зимы в Приморье прочно установилась морозная погода, фон температуры воздуха стал близким к среднемесячным значениям. Вчера днём на большей территории воздух прогревался до −6…−15 °С. Ночь была холодной, в горных районах столбик термометра опустился до −36 °С, на остальной территории мороз −22…−27 °С, на побережье −14…−19 °С. Местами прошёл слабый снег.

Сегодня в Приморье малооблачно. Температурный фон не меняется.

Во Владивостоке солнечно, ветер умеренный. Температура воздуха в утренние часы −16…−18 °С, во второй половине дня столбик термометра приблизится к отметке −12 °С.

Завтра, в субботу, погодные условия в Приморском крае будет определять надвигающийся с арктического побережья холодный антициклон, который добавит порцию холода, и фон температуры воздуха, по сравнению с прошедшей ночью, понизится на 3–8 градусов. Ночью −20…−29 °С, в горных районах до −38 °С, днём −9…−16 °С, на севере до −22 °С. Сохранится погода без осадков.

Во Владивостоке морозно: ночью −18…−20 °С, днём −13…−15 °С. Ветер северный умеренный до сильного.

В воскресенье атмосферное давление в Приморье начнет падать, поэтому ночь ожидается теплее на 2–4 градуса. Обойдется без осадков. Днём погодные условия будет определять поле пониженного давления. Тёплые фронтальные разделы приблизятся к границам Приморья во второй половине дня, местами пойдёт небольшой снег, потеплеет.

В конце дня в воскресенье возможен небольшой снег и во Владивостоке.

В начале следующей недели над акваторией Японского моря будет перемещаться углубляющийся циклон, и на погоду Приморского края окажет влияние его северная периферия. В результате в начале предстоящей недели ожидается резкое ухудшение погоды: очень сильный северный ветер, снег, метель, на дорогах снежные заносы.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки