Мой город
×

В воскресенье в Приморье прошли небольшие, местами умеренные дожди

21.04.2014 12:52
В воскресенье в Приморье прошли небольшие, местами умеренные дожди

В минувшие выходные дни апрель месяц в очередной раз показал свой переменчивый характер. В субботу, 19 апреля, в течение дня в Приморье сохранялась малооблачная, без осадков погода. Фон дневных температур воздуха на всей территории края составил +13…+17 °С, на побережье день был прохладным: +5…+10 °С.

Во второй половине ночи на воскресенье облачность фронтальных разделов стала закрывать небо над западными районами, и уже к полудню облака полностью накрыли Приморье. Днем в воскресенье погодные условия на юге Дальнего Востока определял атмосферный фронт. Во второй половине дня небольшой дождь начался в Астраханке. Из-за сплошной облачности в западных и южных районах края воскресный день оказался на 2–4 градуса прохладней субботы. В центральных и восточных районах фон дневных температур воздуха не изменился. Кроме того, в западных районах Приморья усилился юго-западный ветер до 14–19 м/с.

В прошедшие выходные дни во Владивостоке, как и ожидалось, преобладала облачная погода.

Ночью столбик термометра опускался до +2…+3 °С, в дневные часы максимальный прогрев составил всего +9…+10 °С.

Основное ухудшение погоды в Приморье пришлось на минувшую ночь. С обострением фронтальных разделов в центральных и восточных районах прошел местами небольшой дождь. Количество выпавших осадков в этих районах не превысило 1 мм. В южных и западных районах дождь прошел более интенсивный: местами количество выпавших осадков составило 3–7 мм. Из-за плотной облачности, благодаря которой выхолаживание в течение ночи было незначительным, в ночь на понедельник резко повысился температурный фон. На всей территории Приморья, за исключением северо-востока, ночные температуры воздуха были положительными. Фон ночных температур воздуха на большей части края повысился на 2–8 градусов.

Во Владивостоке небольшой дождь начался вечером в воскресенье и закончился утром 21 апреля. Количество выпавших осадков составило 5 мм, минимальная температура воздуха за ночь была +4 °С.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки