Мой город
×

В воскресенье в Приморье жара спадет, пройдут грозовые дожди

10.07.2015 13:33
В воскресенье в Приморье жара спадет, пройдут грозовые дожди

Вторые сутки погодные условия в Приморье определяются полем повышенного давления. В континентальных районах малооблачно, температура воздуха ночью +12…+16 °C, днем +21…+28 °C.

На снимках облачности над краем просматриваются только легкие перистые облака, и лишь в заливе Петра Великого и северной части Японского моря видны обширные зоны низкой слоистообразной облачности и туманов, которые южными потоками выносятся на прибрежные районы. К середине дня облачность рассеивается, и температура воздуха быстро растет.

Сегодня характер погоды не меняется. В Приморье без осадков, ветер слабый, жарко. Во Владивостоке и в пригороде во второй половине дня столбик термометра поднимется до +26… +29 °C.

В субботу, 11 июля, значительных изменений в погодных условиях не ожидается. Отрог тихоокеанского антициклона, простирающийся почти до долготы Пекина, начинает медленно отступать, но Приморский край по-прежнему остнется под его влиянием, что и определит сухую и жаркую погоду в континентальных районах и облачную с прояснениями в прибрежной зоне.

Завтра во Владивостоке облачная с прояснениями погода, ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный умеренный. Температура ночью +16…+18 °C, днем +20…+23 °C.

Растет и температура воды в Заливе Петра Великого: во Владивостоке +20 °C, в Находке +16 °C, в Посьете +24 °C.

В воскресенье характер погоды изменится. В южную часть Охотского моря выходит циклон. Днем 12 июля через территорию края ожидается прохождение его фронтального раздела. На большей части Приморья прольются грозовые дожди. Температура ночью +8…+20 °C, днем +18…+29 °C. На побережье свежий южный ветер с моря уплотнит выносную облачность, что уменьшит дневной прогрев, и в результате максимальная температура воздуха понизится на 2–4 градуса.

Во Владивостоке в воскресенье туман, морось, днем временами переходящая в дождь. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура ночью +16…+19 °C, днем +19…+22 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки