Мой город
×

В выходные циклон принесет в Приморье снег

12.11.2009 12:30
В выходные циклон принесет в Приморье снег

В ночь на субботу, 14 ноября, Приморский край будет находиться под влиянием волнового циклона, смещающегося с районов Желтого моря. Ожидается небольшой снег. Ночью тепло — температура воздуха составит -5…-10°С, на побережье 0…-5°С. В течение дня циклон будет переваливать Корейский полуостров и выйдет на акваторию Японского моря вблизи южного побережья Приморья. Поэтому днем 14 ноября в Приморье ожидаются осадки, в виде снега, местами на юге с дождем. Максимальные температуры воздуха составят от +3°С на юге до -3°С на севере края. Во Владивостоке температура воздуха в дневные часы будет около нуля.

В ночь на воскресенье, 15 ноября, циклон будет смещаться вблизи прибрежных районов Приморья на северо-восток и выйдет днем в северную часть Японского моря. На большей части Приморского края ожидаются снегопады. На побережье усилится ветер до 17-22 м/с. Местами в крае ожидаются метель, гололедные явления.

Вслед за циклоном движется холодная воздушная масса. Уже днем в воскресенье холод начнет вторгаться на запад нашего края. Максимальные температуры воздуха составят -4…-9°С, на побережье -1…-6°С. Днем в воскресенье во Владивостоке будет холодней, чем в субботу: -4…-6°С.

В понедельник в Приморье еще сохранится местами небольшой снег. Но в крае произойдет дальнейшее понижение температур воздуха.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки