Мой город
×

В выходные дни погода в Приморье ухудшится

02.03.2016 12:42
В выходные дни погода в Приморье ухудшится

В прошедшие сутки, 1 марта, в Приморье наблюдались устойчивые погодные условия: прекратились осадки, на восточном побережье ослабел ветер, фон температуры был на 1–4 градуса ниже климатической нормы. Но в переходные сезоны, каким и является весна, периоды спокойной погоды длятся недолго. Сибирский антициклон, который в холодный период блокировал движение циклонов с запада, разрушился, и дорога на восток оказалась открытой.

Сегодня к Приморью приблизился неглубокий циклонический вихрь с районов Китая. Облачная шапка уже накрыла западную половину края и в течение дня распространится на его большую часть. Местами пройдёт небольшой снег. Температура воздуха по сравнению с прошедшим днём существенно не меняется: −2…−9 °С.

Слабый снег возможен местами и во Владивостоке. Ветер южный умеренный. Плотная облачность уменьшит величину дневного прогрева, и столбик термометра не поднимется выше −1…−4 °С.

Ночью влияние циклона на погодные условия в Приморье сохранится. В крае будет идти небольшой и умеренный снег. Температура воздуха −13…−23 °С, в горных районах до −27 °С, на юге −3…−8 °С. Днём 3 марта циклон переместится к побережью Хоккайдо, осадки прекратятся. Ветер северный умеренный. Фон дневных температур повысится на 2–5 градусов.

Во Владивостоке ночью небольшой снег, в четверг днём без осадков. Ветер юго-восточный умеренный, со второй половине ночи северный умеренный до сильного. Температура ночью −7…−9 °С, днём −1…−3 °С.

В последующие сутки в Приморском крае ожидается погода без осадков, фон дневных температур повысится на 5–7 градусов. Но уже в выходные дни погодные условия на юге Дальнего Востока вновь ухудшатся.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки