Мой город
×

В выходные дни погода в Приморье вновь ухудшится

22.10.2015 15:26
В выходные дни погода в Приморье вновь ухудшится

В ночь на субботу циклон с Амурской области выйдет на Хабаровский край. Связанный с ним фронтальный раздел в течение ночи начнет перемещаться по территории Приморья. Местами пройдут небольшие осадки в виде дождя, на севере со снегом. Днем циклон, значительно углубившись, выйдет на Сахалин. Небольшие осадки возможны лишь на севере края. Потепление, начавшееся во второй половине недели, сохранится и в ночь на субботу. Температурный фон повсеместно повысится до положительных значений: +2…+9 °С. Лишь на северо-востоке будет −1…−4 °С.

Но уже днем потепление вновь сменится похолоданием. Вслед уходящему циклону с севера вторгнется свежая порция холодного воздуха. Максимальные температуры воздуха достигнут всего +4…+11 °С. На побережье днем усилится северный ветер порывами до 15–20 м/с. Атмосферное давление будет расти.

Во Владивостоке в субботу, 24 октября, преимущественно без осадков. Ветер ночью южный умеренный, днем северный сильный, порывами до 17–22 м/с. Температура воздуха ночью +6…+8 °С, днем +9…+11 °С.

В воскресенье на юг Дальнего Востока с северо-запада переместится мощный и обширный по площади антициклон. Осадки не ожидаются. Похолодание продолжится. В ночные часы при ясной погоде воздух выхолодится до −10…−15 °С, на побережье до 0…−5 °С. Днем прохладно: от 0 °С на севере до +12 °С на юге.

Во Владивостоке в воскресенье небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный ночь сильный, днем ослабеет. Температура воздуха ночью 0…−2 °С, днем +7…+9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки