Мой город
×

В выходные дни в Приморье будет жарко

17.07.2015 12:40
В выходные дни в Приморье будет жарко

В ночь на пятницу, 17 июля, заток холодного воздуха на территорию Приморского края продолжился, и в условиях малооблачной погоды ночные температуры оказались на 3–5 градусов ниже среднеклиматических. В Охотничьем, Ольге и Агзу столбик термометра опустился до отметки +6 °C. Днем в крае осадков не ожидается, воздух прогреется до +20…+28 °C.

Во Владивостоке без осадков. Ветер южный умеренный. Температура +22…+25 °C.

Тайфун «Нангка» сегодня вышел на акваторию Японского моря и далее, ослабевая, будет перемещаться на северо-восток вдоль западного побережья острова Хонсю. Основной удар тайфуна придется на город Осака. Пока максимальный ветер вблизи центра тропического циклона 33 м/с, но с выходом тайфуна на морскую акваторию ветер начнет ослабевать. При этом высота волн в Японском море и Корейском проливе увеличится до 5 метров.

На российскую морскую акваторию тайфун окажет лишь косвенное влияние, высота волны здесь не превысит 3 метров. В заливе Петра Великого и у восточного побережья от м. Поворотный до б. Ольга — зыбь до 2,0 метров. Усиления ветра не ожидается.

Завтра синоптическая ситуация в Приморье изменится. На большей части края погодные условия будут определять атмосферные фронты. Ожидается натекание облачности, местами пройдут кратковременные дожди. Температура ночью +12…+17 °C, в горных районах при прояснениях воздух выхолодится до +7 °C; днем +18…+30 °C.

Во Владивостоке облачно, днем с прояснением, утром возможен небольшой дождь. Ветер северо-восточный умеренный. Температура ночью +15…+17 °C, днем +22…+24 °C.

В воскресенье в континентальных районах края будет жарко, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью +10…+17 °C, днем +20…+33 °C, на севере восточных районов +17…+20 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки