Мой город
×

В выходные дни в Приморье ожидается комфортная для отдыха погода

31.07.2015 09:00
В выходные дни в Приморье ожидается комфортная для отдыха погода

Впереди два выходных дня и все жители и гости Приморья устремятся к морю. Температура воды достигла комфортных значений для купания, так, в пригороде Владивостока море прогрелось до +23 °С, в Посьете +25 °С.

В выходные дни особых сюрпризов природа не преподнесет. Погодные условия юга Дальнего Востока будет формировать гребень тихоокеанского антициклона. В крае сохранится типичная для лета жаркая, душная погода.

В субботу, 1 августа, на территории Приморья осадков не ожидается. На северо-востоке края ночь будет прохладной, столбик термометра опустится до +7…+12 °C; на остальной территории тепло +15…+20 °C. Днем жарко +24…+32 °C.

В предстоящее воскресенье, 2 августа, над территорией Монголии сформируется очередной циклон, который начнет медленно перемещаться вдоль 50 с.ш. на восток к Амурской области. Атмосферный фронт этого циклона вызовет на севере Приморья местами небольшой дождь, в южной половине края осадки маловероятны. Сохранится высокий температурный фон: в ночные часы +11…+21 °C, днем +20…+32 °C.

Во Владивостоке лучшим днем для отдыха будет суббота. Осадков не ожидается. Температура воздуха в ночные часы +18…+20 °C, днем +26…+28 °C.

В воскресенье, 2 августа, в столице Приморья будет облачно. В утренние часы местами возможен туман. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный умеренный, днем свежий. Температура воздуха в ночные часы +17…+20 °C, днем +21…+24 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки