Мой город
×

В выходные дни в Приморье потеплеет до +4 °C

14.12.2016 14:52
В выходные дни в Приморье потеплеет до +4 °C

В выходные дни над югом Дальнего Востока произойдёт перестройка атмосферных процессов. Азиатский антициклон переместится на юг, на Корейский полуостров и Японские острова. Высотная фронтальная зона будет проходить по югу Якутии и Хабаровскому краю, поэтому поступление холода с этих районов прекратится, и на Приморье начнёт поступать более тёплая воздушная масса с Китая. В это время начнёт активизироваться циклоническая деятельность над северо-востоком Китая, но в Приморье будет сохраняться повышенный фон атмосферного давления, поэтому снег в эти выходные дни маловероятен.

В ночь на субботу температурный фон составит −13…−28 °C, в горных районах до −30 °C, на южном побережье до −8…−12 °C. Днём погода с переменной облачностью, без осадков. Ветер сменит направление с северо-западного на юго-западный, южный. Воздух прогреется до +1…−4 °C, на севере до −10 °C.

В воскресенье, 18 декабря, увеличится количество облачности, ветер юго-западный, западный слабый до умеренного. Минимальная температура воздуха в Приморье повысится на 6–10 градусов. Днём максимальные температуры в южной половине края достигнут отметок +4…−2 °C, на севере −3…−8 °C.

Во Владивостоке в выходные дни погода без осадков. В ночь на субботу температура воздуха понизится до −11…−13 °C, днём воздух прогреется до −2…−5 °C. Ночная температура на воскресенье −4…−6 °C, днём ожидается оттепель 0…+2 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки