Мой город
×

В выходные дни во Владивостоке ожидается оттепель до +7 °C

02.12.2016 12:54
В выходные дни во Владивостоке ожидается оттепель до +7 °C

В минувший четверг, 1 декабря, погодные условия в Приморье отличались большим разнообразием. В южных и западных районах после облачной, снежной погоды прояснило, осадки прекратились. День выдался тёплым и солнечным. Воздух прогревался от 0 °С до +5 °С. В центральной и восточной части края осадки сохранялись, выпало от 0,6 до 19 мм. Температура воздуха в этих районах составляла от −1 °С до −10 °С. Минувшей ночью в отдельных районах продолжался снег, выпало 0,6–6 мм. Ночной фон температуры воздуха понизился на 1–5 градуса по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня, 2 декабря, Приморский край находится во власти поля повышенного давления. День ожидается солнечным, без осадков, и только в центральных районах будет сыпать небольшой снежок. Ветер северо-западный умеренный, на восточном побережье до сильного. Максимальная температура воздуха −1…+4 °С в южной половине,  −2…−8 °С на севере.

Во Владивостоке ясно и солнечно. Ветер западный, юго-западный умеренный до сильного. Во второй половине дня температура воздуха прогреется до 0…+3 °С.

Ближайшая ночь под влиянием поля повышенного атмосферного давления будет морозной: −10…−18 °С, в горных районах Приморья до −25 °С, на побережье −1…−7 °С.

В выходные дни Приморский край будет находиться в тёплом секторе циклона, ныряющего с Забайкалья через Амурскую область на Хабаровский край. Осадки маловероятны. Ожидается значительное потепление.

Завтра, 3 декабря, воздух прогреется до +3…+10 °C, на севере −1…−6 °C. И хотя в начале декабря оттепели не редки, потепление такой интенсивности случается не часто — один раз в 12–14 лет.

В воскресенье, 4 декабря, с юго-западными потоками будет поступать ещё более тёплая воздушная масса. Ночь станет на 6–9 градусов теплее. Максимальная температура ожидается до +4…+12 °С, на севере +2…−4 °C. Ночь на воскресенье обойдется без осадков, а днём на севере края возможен небольшой снег.

Во Владивостоке в выходные дни осадков не ожидается. Температура в ночь на субботу −3…−5 °C, днём воздух прогреется до +4…+6 °C. В воскресенье температура воздуха ночью останется выше нуля: +2…+4 °C, днём воздух прогреется до +5…+7 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки