Мой город
×

В выходные приморцев ожидает почти летняя погода

24.04.2015 13:52
В выходные приморцев ожидает почти летняя погода

С середины недели в Приморье установилась и сохраняется теплая погода. Среднесуточная температура воздуха на большей части края оказалась выше нормы на 1–5 градусов. Вчера днем в континентальных районах воздух прогрелся до летних значений: +18…+23 °C. Во второй половине дня 23 апреля западную половину Приморья накрыла фронтальная облачность, и на западе края начался небольшой дождь.

В ночь на пятницу, со смещением фронтального раздела на восток, местами в Приморье прошли небольшие и умеренные дожди. Облачность и осадки препятствовали выхолаживанию воздуха у поверхности земли, в связи с чем, повсеместно в крае наблюдался положительный фон температур воздуха.

Сегодня утром атмосферный фронт находился над восточными районами Приморья. В западной половине края осадки прекратились, облачность рассеялась. В восточной половине в дневные часы еще вероятен небольшой дождь, да и то местами. Фон дневных температур воздуха понизится на 3–4 градуса по сравнению с предыдущим днем, и будет в пределах +12…+20 °C.

В ночь на 25 апреля циклон и связанный с ним фронтальный выйдут на север Японского моря. Приморье будет находиться уже под влиянием антициклона, находящегося в Желтом море. В крае будет преобладать погода с небольшой облачностью. Ожидается понижение ночных температур воздуха на 1–3 градуса. На севере центральных районах воздух выхолодится до −2…−7 °C. В дальнейшем осадки маловероятны. Юго-западными ветрами в Приморье будет выноситься хорошо-прогретая воздушная масса. Поэтому в дневные часы в континентальных районах будет преобладать жаркая погода, особенно в воскресенье. Днем 26 апреля воздух прогреется до +25…+30 °C, на побережье будет прохладнее +13…+18 °C.

В выходные дни во Владивостоке ожидается благоприятная для отдыха погода. В субботу небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-западный умеренный. Температура ночью +5…+7 °C, днем воздух прогреется до +15…+17 °C. В воскресенье осадков так же не ожидается, но будет прохладнее. Ветер повернет к южным румбам и усилится до 12–17м/с.

С повышением фона дневных температур воздуха в Приморье по метеорологическим условиям ожидается высокий класс пожароопасности леса. Поэтому будьте, осторожны в лесу, не разводите костры.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки