Мой город
×

В выходные в Приморье местами пройдут дожди, воздух прогреется до +24 °С

14.04.2017 13:29
В выходные в Приморье местами пройдут дожди, воздух прогреется до +24 °С

Вчера к Приморью приблизились фронтальные разделы и принесли волну тепла. По сравнению с предыдущим днём в большинстве районов потеплело на 4–9 градусов. Максимальная температура составила +8…+15 °C, прохладнее оказалось на северо-востоке края, +3…+5 °C. Ночью в районах с облачной погодой потеплело по сравнению с предыдущей ночью на 2–9 градусов, +1…+6 °C, при прояснениях воздух выхолаживался до −1…−8 °C.

Во Владивостоке осадков не наблюдалось, незначительно потеплело. Днём воздух прогрелся до +8…+10 °C, ночью температура понизилась до +4…+6 °C.

Сегодня, 14 апреля, с Амурской области на Хабаровский край смещается неглубокий циклон. Приморье окажется в тёплом секторе циклонического вихря, а его фронтальные разделы будут определять погоду в крае. Местами возможны небольшие дожди, усилится южный ветер. Воздух прогреется в континентальных районах до +15…+22 °C, на побережье до +9…+14 °C.

Во Владивостоке переменная облачность. В конце дня есть вероятность небольшого дождя. Воздух прогреется до +9…+14 °C.

В субботу погода неустойчивая. Ночью над краем пройдёт атмосферный фронт и вызовет в отдельных районах небольшой дождь, к утру на большей территории осадки прекратятся. Минимальная температура воздуха +1…+7 °C, при прояснениях до −5 °C. В первой половине дня в поле повышенного давления погода будет спокойной: без осадков, ветер слабый до умеренного. Во второй половине дня погода изменится. К северным районам Приморья подойдёт новый атмосферный фронт. Здесь местами ожидаются небольшие дожди. Увеличатся барические градиенты, в большинстве районов усилится ветер. Воздух прогреется до +19…+24 °C, на побережье прохладнее, +13…+18 °C.

В воскресенье фронты переместятся на север Японского моря и Сахалин. Над Приморским краем атмосферное давление будет расти, дожди прекратятся и прояснит.

Во Владивостоке в ближайшие выходные осадков не ожидается. Ветер свежий. Температура воздуха в ночные часы +4…+7 °C, в дневные +14…17 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки