Мой город
×

Вечером во Владивостоке усилится снег, возможна гололедица

28.11.2014 13:09
Вечером во Владивостоке усилится снег, возможна гололедица

Днем 27 ноября в Приморье преобладала малооблачная погода. Лишь на севере центральных районов края день был облачным, местами прошел небольшой снег. Несмотря на усиление антициклона, дневные температуры воздуха для конца ноября сохранялись довольно высокими. На всей территории Приморья, за исключением северных горных районов, дневные температуры были положительными, и по сравнению с предыдущим днем потеплело еще на 2–5 градусов. Самым теплым был день на восточном побережье Приморья: на метеостанциях Терней и Рудная Пристань столбик термометра поднялся до +9…+10 °C.

Минувшей ночью влияние антициклона и адвекции холода, которая началась на юг Дальнего Востока вслед за прошедшим атмосферным фронтом, на формирование ночных температур было довольно ощутимым. В центральных и западных районах Приморья похолодало на 2–8 градусов по сравнению с предыдущей ночью. В восточных районах и на юго-востоке края, куда холодный воздух проник только утром, фон ночных температур воздуха повысился на 2–6 градусов.

Адвекция холода достигла и юго-запада Приморья. Минувшей ночью во Владивостоке столбик термометра вновь опустился ниже нулевой отметки. Утром в городе усилился северный ветер до 15 м/с.

Сегодня во второй половине дня в северной половине Приморья при антициклональном поле сохранится погода без осадков. Максимальные температуры воздуха будут в пределах +3…-2 °C, местами в горных районах до -7 °C.

Атмосферный фронт, который в течение дня пройдет вблизи южного побережья, станет причиной ухудшения погоды в южной половине Приморья. Небольшой дождь уже начался на юго-востоке края. В течение дня 28 ноября местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде снега, в отдельных районах — с дождем. Воздух прогреется до 0…+5 °C.

Во Владивостоке во второй половине дня в пятницу пройдет небольшой, вечером умеренный снег. Сохранится сильный северный ветер, максимальная температура воздуха будет около нуля градусов. На отдельных участках дорог возможна гололедица.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки