Мой город
×

Вечером в Приморье начнутся грозовые дожди

13.07.2016 13:28
Вечером в Приморье начнутся грозовые дожди

Вчерашний день в Приморье выдался преимущественно сухим и жарким. И только во Владивостоке утром наморосило 0,5 мм. Максимальная температура повышалась в континентальных районах до +25…+35 °С, на побережье до +16…+23 °С. Минувшая ночь оказалась под облачным покровом и была на 1–3 градуса теплее, чем предыдущая. Большую часть побережья ночью и утром накрывал туман.

Сегодня днём в крае пройдут небольшие и умеренные дожди, к вечеру интенсивность их увеличится. Ветер южных направлений, от слабого до умеренного. Жара спадёт, воздух прогреется до +20…+23 °С. Более высокая температура ожидается в северо-восточных, континентальных районах края, где менее плотная облачность — до +28 °С. На побережье +17…+22 °С.

Вечером 13 июля к западным границам с районов северо-восточного Китая приблизится активная фронтальная зона, которая будет медленно смещаться над территорией Приморья. Завтра, 14 июля, в крае ожидается пасмурная, дождливая погода, в отдельных районах сильные ливни с грозами и порывистым ветром. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке вечером 13 июля, с подходом атмосферных фронтов, начнётся дождь. Максимально воздух днём прогреется до +21…+24 °С. Небольшой дождь сохранится и завтра в первой половине дня. Ветер с юго-восточного направления перейдёт во второй половине дня к северному и завтра днём усилится. Ночью температура воздуха понизится незначительно, до +17…+19 °С, дневной фон температуры останется на сегодняшнем уровне.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки