Мой город
×

Владивосток накрыл туман – неизменный спутник лета в Приморье

29.05.2015 13:17
Владивосток накрыл туман – неизменный спутник лета в Приморье

Заканчивается последний месяц весны. В Приморье установилась типичная для этого времени погода. В континентальные районы края юго-западными потоками выносится теплый воздух из Китая, здесь тепло: +18…+26 °C. А в прибрежных районах прохладно (+9…+16 °C) из-за влажного и холодного воздуха, поступающегося с акватории моря. Местами отмечается туман, который является неизменным спутником лета на побережье Приморского края.

Второй день подряд Владивосток остается самой холодной точкой на карте края. В минувший четверг здесь практически отсутствовал суточный ход температуры воздуха: в ночные часы минимальная температура воздуха +7 °C, максимальная днем +9 °C.

Вчера днем на севере Приморья прошел небольшой дождь, на остальной территории преимущественно без осадков. Температурный фон в континентальных районах при прояснениях повысился на 2–6 градусов, в прибрежной полосе — без изменения. Ночью на северо-востоке прошел дождь с количеством 2–10 мм.

Сегодня Приморье находится в теплой воздушной массе глубокого циклона, смещающегося над северо-восточными провинциями Китая. Днем он выйдет на Амурскую область и вечером окажется на севере Хабаровского края. На большей части Приморья будет по-летнему жарко: воздух прогреется до +26…+31 °C, и лишь на побережье особых изменений не предвидится. На северо-западе края вечером начнется небольшой дождь.

Во Владивостоке в пятницу, 29 мая, облачно, временами туман. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха составит +11…+14 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки