Мой город
×

Во Владивостоке похолодало сразу на 15 градусов

06.12.2016 12:23
Во Владивостоке похолодало сразу на 15 градусов

В прошедшие сутки за фронтальными разделами циклона на Приморье вторгся холодный воздух с севера. Понижение температуры началось ещё в ночь на понедельник. Вчера днём холодный воздух продолжал поступать на территорию края. Максимальная температура воздуха оказалась на 5–16 градусов ниже, чем предыдущим воскресным днём: −2…−11 °C. На юго-востоке в первой половине дня сохранялся оазис тепла: +4…0 °C. Во второй половине дня холод проник и в этот район. Температура быстро начала понижаться, достигнув ночного минимума −8…−12 °C. Такая же минимальная температура наблюдалась и на побережье. В остальных районах Приморья температура воздуха понизилась к утру до −13…−29 °C. Небольшие осадки от 0,0 до 3 мм прошли днём и ночью на юге края.

Во Владивостоке температура воздуха вчера оказалась на 15 градусов ниже, чем днём в воскресенье. После воскресных +7 °C, в ночь на понедельник температура понизилась до −7,5 °C, к 10 утра стало холоднее ещё на 1 градус, а в течение дня столбик термометра не поднялся выше отметки −8 °C. Минувшей ночью воздух выхолодился до −12 °C.

Сегодня, 6 декабря, Приморский край находится под влиянием поля повышенного давления. Погода малооблачная, без осадков. Ветер северо-западный, западный умеренный, на побережье сильный. Максимальная температура воздуха −4…−10 °C, на северо-востоке центральных районов до −17 °C.

Во Владивостоке солнечно, без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха −7…−9 °C.

Завтра новый циклон с центральных районов Монголии через Корейский полуостров переместится на акваторию Японского моря. Ночью облачность фронтальных разделов этого циклона накроет южную часть края. Днём циклонический вихрь, углубляясь над тёплой морской поверхностью, будет медленно смещаться на восток, к острову Хонсю. Утром и днём на юге Приморья местами возможен небольшой снег. Ветер северный умеренный. Ночь ожидается морозной: −17…−25 °C, в горных районах до −33 °C, на побережье и на юге −10…−16 °C. Днем −5…−14 °C, на северо-востоке −15…−20 °C.

Во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Ветер умеренный до сильного. Температура воздуха ночью понизится до −13…−15 °C, днём не более −8…−10 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки