Мой город
×

Во Владивостоке установлен температурный рекорд

17.02.2017 11:56
Во Владивостоке установлен температурный рекорд

По-настоящему весенним выдался вчерашний день в Приморье. Фон среднесуточных температур превысил норму на 8–12 градусов. На большей части края воздух прогрелся до +4…+10 °C. И только на северо-востоке и на побережье восточных районов, куда северо-восточный ветер выносил холодный воздух с Охотского моря, было холоднее, 0…−3 °C. Во второй половине дня по территории края проходил холодный фронтальный раздел, он вызвал на севере края небольшие (до 2 мм) осадки, преимущественно в виде снега, на отдельных станциях с дождём. За холодным фронтом вторгся воздух с севера, в крае похолодало, и усилился ветер. Ночью в континентальных районах −9…−15 °C, на побережье −3…−6 °C.

Во Владивостоке в четверг, 16 февраля, воздух прогрелся до +6,9 °C — абсолютный максимум температуры на этот день был превышен на 2,5 градусов. Ночью резко усилился северо-западный ветер, к утру он ослабел, и подморозило до −6 °C.

Сегодня в Приморье похолодание продолжится. Температура воздуха −4…−9 °C, на побережье −3…+2 °C. На севере местами сохраняется небольшой снег. Ветер сильный.

17 февраля в краевом центре переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный, во второй половине дня сильный. Максимальная температура воздуха −3…−6 °C.

В предстоящие сутки циклонический вихрь и его фронтальные разделы переместятся в Охотское море. Давление будет расти. Заток холодного воздуха на территорию края будет продолжаться. Температурный фон понизится ещё на 3–5 градусов. Ночью −9…−17 °C, в горных районах до −27 °C, днём −7…−13 °C, на побережье −2…−7 °C. Существенных осадков не ожидается.

Во Владивостоке небольшая облачность без осадков. Ветер северо-западный сильный. Температура ночью −11…−13 °C, днём −4…−7 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки