Мой город
×

Во второй половине дня в Приморье начнутся дожди

25.04.2016 12:40
Во второй половине дня в Приморье начнутся дожди

Ненастная погода, начавшаяся в Приморье днём в пятницу, 22 апреля, продолжалась на востоке края и ночью в субботу. Общее количество осадков за весь период дождя распределился неравномерно. Больше всего осадков выпало в западных и центральных районах края — до 1,0–1,5 декадных норм. На остальной территории меньше декадной нормы.

Выходные дни, на радость дачникам, на большей части Приморья выдались тёплыми и сухими. Фон ночной температуры оставался невысоким: −3…+6 °С. Днём было тепло: +13…+18 °С, дул свежий северный ветер. Сухая погода в прошедшие выходные способствовала повышению уровня пожароопасности в Приморском крае до 2 класса.

Сегодня, 25 апреля, через территорию края смещается неглубокий циклон, во второй половине дня местами пойдут небольшие дожди, ветер юго-западный умеренный, в западной половине края до сильного. Воздух прогреется до +12…+18 °С, на побережье +5…+11 °С.

Во Владивостоке облачно, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Столбик термометра достигнет отметки +6…+9 °С, в пригороде теплее — до +12 °С.

В ночь на вторник в крае будет облачно, местами пройдёт небольшой и умеренный дождь, температура воздуха +1…+6 °С, при прояснении 0…−5 °С. Завтра днём циклон переместится в Татарский пролив. Давление в крае будет расти, на большей часть края осадки прекратятся. Фон температуры в континентальных районах понизится на 2–4 градуса. На побережье, наоборот, станет теплее, так как при северном ветре прояснит и воздух будет хорошо прогреваться.

В последующие сутки в Приморье ожидается погода без осадков. Тепло.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки