Мой город
×

Во второй половине дня в Приморье ожидается усиление осадков

08.02.2016 12:56
Во второй половине дня в Приморье ожидается усиление осадков

В выходные дни в Приморье преобладала малооблачная без осадков погода, и только на крайнем севере при переменной облачности местами сыпал слабый снег. В континентальных районах ночью было морозно: −16…−27 °С, в Красноармейском и Пожарском районах до −30…−36 °С; на побережье −9…−13 °С. Днём в субботу максимальная температура составила −7…−14 °С, в Хасанском районе и на побережье Лазовского воздух прогрелся до −4…−5 °С. Воскресный день оказался на 3–6 градусов теплее.

Сегодня, 8 февраля, погодные условия в Приморье определяет циклон, который приближается к западным границам края. Ожидается небольшой, местами умеренный снег, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Температура −3…−14 °С.

Днём во Владивостоке небольшой, временами умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер умеренный. Температура воздуха −8…−12 °С.

В предстоящую ночь циклон продолжит движение на восток и к утру переместится на север Японского моря. Уже сегодня во второй половине дня зона осадков охватит большую часть Приморья, наиболее интенсивные осадки пройдут ночью и утром по южным и восточным районам. Днём циклон выйдет на юг Охотского моря, в западной половине осадки прекратятся, на востоке края сохранится снег, утром местами сильный. На побережье усилится северный ветер. Температура воздуха ночью −7…−15 °С, при прояснениях до −23 °С, днём −7…−12 °С, на побережье +2…−7 °С.

Во Владивостоке ночью облачно, небольшой снег, днём 9 февраля с прояснением, без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северный сильный. Температура ночью −13…−16 °С, днём −6…−9 °С.

В последующие два дня в Приморье погода без осадков. Ожидается потепление.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки