Мой город
×

Во второй половине дня во Владивостоке вновь пойдёт снег

12.12.2016 12:34
Во второй половине дня во Владивостоке вновь пойдёт снег

Прошедшие выходные в Приморье выдались морозными. Фон среднесуточных температур оказался ниже средних климатических значений на 3–5 градусов. В центральных районах в воскресенье пролетали редкие снежинки, на остальной территории края преобладала малооблачная погода. Продолжительность дня в Приморье в декабре около 9 часов, поэтому величина дневного прогрева небольшая. В континентальных районах большую часть дня холодно, −10…−18 °C, на юге теплее, до −4 °C. А ночью морозы за −15…−25 °C, в Красноармейском и Пожарском районах до −37 °C. В лесных массивах края лежит снег. Высота снежного покрова на юге края от 3 до 10 см, в горных районах — полуметровые сугробы. В прибрежной зоне Приморского края идёт активная зимняя рыбалка, в мелководных бухтах залива Петра Великого толщина льда 5–15 см, но лёд пока очень рыхлый, необходимо соблюдать осторожность.

В краевом центре в выходные было солнечно и ветрено. Ночью −12…−13 °C, днём −8…−10 °C.

Сегодня, 12 декабря, по территории Приморья смещается неглубокий циклон. Местами идёт небольшой снег. Во второй половине дня облачность уплотнится, и интенсивность осадков увеличится. Температура воздуха −8…−15 °C, на южном побережье −3…−5 °C.

Во Владивостоке небольшой снег, утром слегка припорошивший землю, быстро прекратился, но во второй половине дня город накроет следующий массив облачности — вновь пойдёт снег. Температура воздуха −3…−6 °C.

В предстоящую ночь циклонический вихрь переместится на акваторию Японского моря и, с выходом на водную поверхность, начнётся его углубление. На побережье усилится северный ветер. Днём циклон переместится к проливу Лаперуза и далее на юг Охотского моря. В западной половине края осадки прекратятся. В тыловой части циклона вторгнется холодная воздушная масса с севера. Фон температуры в Приморье понизится на 7–10 градусов.

Во Владивостоке во второй половине ночи снег прекратится. Северный сильный ветер. Температура воздуха к утру понизится до −8…−10 °C, и в течение дня существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки