Мой город
×

Волна тепла накроет Приморье

19.04.2016 13:16
Волна тепла накроет Приморье

В прошедшие сутки в Приморье сохранялся пониженный фон температуры воздуха. На большей части территории края среднесуточная температура оказалась ниже средних климатических значений на 3–4 градуса. Почти повсеместно прошли осадки с количеством 3–9 мм, в горных районах и на восточном побережье шёл снег. Такие продолжительные дождливые периоды на юге Дальнего Востока в апреле бывают не ежегодно, последний наблюдался в конце апреля 2011 года — тогда осадки в Приморье шли 4 дня подряд.

Сегодня днём последние остатки облачности, которая задержалась над краем, покидают территорию Приморья, небольшой снег сохраняется лишь на севере. Во второй половине дня воздух прогреется до +9…+15 °С, на севере прохладнее, +3…+8 °С.

Во вторник, 19 апреля, в краевом центре облачно с прояснением. Без осадков. Ветер южный умеренный. Во второй половине дня столбики термометров поднимутся до +8…+12 °С.

В предстоящую ночь погодные условия в крае будет определять поле повышенного давления. Обойдётся без осадков. Ветер юго-западный слабый. Температура воздуха +1…+6 °С, в горных районах подморозит до −3 °С.

Днём 20 апреля синоптическая ситуация над Дальневосточным регионом изменится. С районов Якутии на Амурскую область и юг Хабаровского края переместится очередной глубокий циклон. В его передней части на Приморский край произойдёт вынос тёплого воздуха из Китая. Потеплеет, по сравнению с текущим днём фон температуры в континентальных районах повысится на 6–8 градусов: +12…+18 °С. На побережье появятся очаги тумана и здесь будет прохладнее: +5…+11 °С. Осадки маловероятны.

Во Владивостоке переменная облачность, ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура +8…+10 °С.

В последующие двое суток в континентальных районах станет ещё теплее, а прибрежные районы останутся прохладными.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки