Мой город
×

В Приморье ожидаются первые заморозки

07.09.2015 13:09
В Приморье ожидаются первые заморозки

Холодный антициклон, переместившийся на Приморье с севера, гарантировал сухую и прохладную погоду в крае в прошедшие выходные дни. Как и ожидалось, температурный фон субботу понизился в среднем на 3–8 градусов. Даже на южном побережье ночью было чуть выше +10 °C. В утренние часы в горных районах столбики минимальных термометров упали до +1…+3 °C, но днем тепло — комфортные +19…+23 °C.

Сегодня, 7 августа, в Приморье погода благоприятная. Без осадков. Маловетрие. Температура +20…+25 °C. Температура воды во Владивостоке +21 °C, в Посьете +22 °C, в Находке +17 °C.

Далее, в начале текущей недели, влияние антициклона усилится. Завтра ядро антициклона будет располагаться над центральными районами края. При малооблачной погоде усилится ночное выхолаживание. Поэтому в ближайшие двое суток, ночью 8 и 9 сентября, в центральных и восточных районах местами ожидаются заморозки до 3 градусов мороза, что близко к датам самых ранних заморозков в этих районах. Понизится фон ночной температуры и в континентальной части южных и в западных районах: +4…+7 °C, на побережье +7…+13 °C. За счет активного дневного прогрева суточные изменения температуры воздуха могут достигать 18–22 градусов. Днем в крае жарко, сильное сентябрьское солнце повысит температуру воздуха до +20…+27 °C.

10 сентября облачность очередного западного циклона прикроет Приморский край, поэтому фон ночной температуры повысится, заморозки маловероятны.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки